МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя общеобразовательная школа № 14 имени К.С.Федоровского»

 

Обсуждено и принято

На заседании Педагогического совета                                                                                     УТВЕРЖДЕНО:

Протокол №   6    от  26.12.2016г.                                                                                          директор

                                              МБОУ "СОШ №14"

   _____________

В.А.Воронова

Приказ № 291 от 26.12.2016г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о детском общественном объединении

«Группа специального назначения классов Росгвардии и полиции

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №14 имени К.С. Федоровского»

«АКЕЛА»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность детского общественного объединения «Группа специального назначения классов Росгвардии и полиции Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14 имени К.С. Федоровского» «АКЕЛА» (ГСН КРиП «АКЕЛА»).

1.2. Деятельность ГСН КРиП «АКЕЛА» организуется на основании шефских договоров и совместных планов работы с командованием Управления Росгвардии по Кемеровской области, в/ч 6607 Сибирского округа войск национальной гвардии  Российской Федерации и Новосибирским региональным Отделением Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и направлена на подготовку курсантов классов Росгвардии и полиции к дальнейшей службе в рядах Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

1.3. Основные цели деятельности ГСН КРиП «АКЕЛА» - развитие и поддержка мотивации к саморазвитию и дальнейшим достижениям курсантов классов Росгвардии и полиции демонстрирующих высокие результаты в различных видах спортивной и военно-прикладной подготовки, создание группы курсантов для демонстрации достижений кусантов классов полиции и Росгвардии в различных видах подготовки по общеобразовательным дополнительным программам.

1.4. Воспитание курсантов классов Росгвардии и полиции, входящих в состав ГСН КРиП «АКЕЛА», проникнуто духом гуманизма и строго согласованно с положениями Конституции РФ, законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», имеет главной целью воспитание с детского возраста, выработки в курсантах тех верных понятий и стремлений, которые служат прочною основой искренней преданности Народу и Родине, сознательного повиновения Власти и Закону и чувств чести, благородства, добра, трудолюбия, справедливости и правды, направлено на развитие душевных и физических способностей; правильное образование характера, глубокое укоренение понятий благочестия и долга и твердо упрочнение задатков тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству, какой бы профессиональный путь он не выбрал в дальнейшем.

1.5. ГСН КРиП «АКЕЛА» в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральными Законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Администрации Кемеровской области и города Юрги, Уставом Учреждения, Положениями о классах  Росгвардии и полиции Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14 имени К.С. Федоровского», Правилами внутреннего распорядка курсантов классов Росгвардии и полиции.

1.6. Учредителем ГСН КРиП «АКЕЛА» является Администрация Учреждения.

1.7. Курсанты классов Росгвардии и полиции, входящие в состав ГСН КРиП «АКЕЛА» обязаны носить форменную одежду установленного образца и специальную символику, как в Учреждении, так и представляя Учреждение на мероприятиях различной направленности с участием ГСН КРиП «АКЕЛА». Выполнять требования Правил внутреннего распорядка курсантов классов Росгвардии и полиции МБОУ «СОШ №14» , КРиП «АКЕЛА».

 1.8. Курсанты классов Росгвардии и полиции, входящие в состав ГСН КРиП «АКЕЛА» имеют право вступить в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в соответствии с требованиями его Устава.

2. Порядок приема в ГСН КРиП «АКЕЛА»

2.1. В состав ГСН КРиП «АКЕЛА» могут быть включены курсанты классов Росгвардии и полиции, имеющие успехи в освоении общеобразовательных дополнительных программ, высокий уровень физической подготовки и личное волеизъявление.

2.2. Курсанты классов Росгвардии и полиции, входящие в сотав ГСН КриП «АКЕЛА» обязаны совершенствовать свою физическую подготовку, участвовать в летних учебно-тренировочных сборах и проходить все виды учебных занятий под патронажем социальных партнеров, принимать участие в показательных выступлениях.

2.3. Исключение из ГСН КРиП «АКЕЛА» происходит на основаниях указанных в 2.4.1. Положения о классах Росгвардии и полиции муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14 имени К.С. Федоровского».

3. Управление деятельностью ГСН КРиП «АКЕЛА»

3.1. Управление деятельностью ГСН КРиП «АКЕЛА» в Учреждении осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании Устава Учреждения, в соответствии с Положением о классов Росгвардии и полиции муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14 имени К.С. Федоровского» и на основе шефских договоров и планов о проведении совместных мероприятий с социальными партнерами Учреждения.

3.2. Управление деятельностью ГСН КРиП «АКЕЛА» строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления деятельностью ГСН КРиП «АКЕЛА» являются общий сбор, совет классов Росгвардии и полиции, педагогические советы и другие.

3.3. Непосредственное управление деятельностью ГСН КРиП «АКЕЛА» осуществляет директор Учреждения.

3.4. Директор Учреждения вправе назначить руководителя ГСН КРиП «АКЕЛА» из числа кураторов классов Росгвардии и полиции.

3.5. Руководитель организует и куририрует деятельность ГСН КРиП «АКЕЛА», ведет переговоры с социальными партнерами, формирует планы совместной работы, разрабатывает содержание мероприятий, презентует деятельность ГСН КРиП «АКЕЛА» педагогическому сообществу и в СМИ.