1

По инициативе юргинского отдела полиции, членов общественного совета и курсантов классов Росгвардии и полиции школы № 14 и, учитывая большое желание детей и родителей детского сада № 42, создано детское объединение «Лесной патруль».

Теперь у курсантов классов Росгвардии и полиции появились подшефные ребята!

99

Открытие группы под названием «Лесной патруль» было очень красочным и торжественным. Начался праздник с театрализованного представления, где главным героем выступил волк. Он совсем не знал правил дорожного движения, но малыши быстро научили его, как правильно переходить дорогу. А затем состоялось посвящение ребят в члены нового объединения «Лесной патруль». Для начала дошколята пообещали стражам порядка, что сами всегда будут соблюдать правила поведения на дороге, обращения с огнем и правила личной безопасности. Затем подопечные детского сада, под громкие аплодисменты удивленных зрителей, показали уровень своей физической и строевой подготовки. И финальным аккордом торжественной церемонии посвящения стало вручение юным друзьям полиции удостоверений. Эту миссию выполнили почетные гости праздника начальник отдела по работе с личным составом юргинского отдела полиции Алексей Хаердинов и начальник юргинскойгосавтоинспекции Евгений Вальшин. Стражи порядка отметили, что создание такой группы очень важно, особенно для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Поскольку эта проблема остается актуальной для нашей территории.

Начальник отдела по работе с личным составом отдела полиции Алексей Хаердиновпожелал успехов инициаторам и создателям нового объединения и вручил заведующему детским садом Елене Зонтиковой грамоту за активное сотрудничество в области профилактики ДТП с детьми, которое началось еще задолго до официального открытия группы «Лесной патруль».

Эмблемой детского объединения «Лесной патруль» стал волк. И не случайно. Ведь отряд старших товарищей- классов полиции называется «Акелла». А всем известно, что это имя вожака волчьей стаи из мультфильма «Маугли».  Теперь другой, сказочный волк, будет символом нового отряда юных друзей полиции. Флаг с эмблемой курсанты классов Росгвардии и полиции подарили дошколятам. Перспектива того, что с детьми будет проводиться масштабная работа по обучению правилам безопасности очень радует родителей.

Высоко оценили идею создания нового объединения «Лесной патруль» члены общественного совета при юргинском отделе полиции, которым руководит Александр Евдокимов.

В завершении торжественной церемонии директор школы № 14, где 4 года назад были созданы классы полиции, Валерия Воронова, поздравила ребят и родителей с началом работы объединения «Лесной патруль».  Она пожелала всем ярких, интересных и познавательных встреч в кругу большой дружной семьи юных друзей полиции.

34567893311