В преддверии Нового года профилактическая акция по безопасности дорожного движения прошла в Кировском районе областного центра. По инициативе Юлии Кулаковой, члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово совместно с ребятами из Детской службы безопасности школы № 74 "Стражи" обратились к пешеходам и автомобилистам с напоминанием неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Для создания праздничной атмосферы участники нарядились в костюмы сказочных персонажей, украсили елку игрушками в виде дорожных знаков и выставили к ней импровизированный пост ГИБДД. В рамках мероприятия полицейский Дед Мороз проэкзаменовал пешеходов, в том числе и школьников, на знание Правил и повторил с ними основы безопасного поведения на проезжей части.

В продолжение мероприятия организаторы провели беседы с автомобилистами. Они обратились к ним с просьбой быть внимательными на дороге, особенно в дни новогодних каникул, учитывать зимние особенности погоды, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также быть внимательными по отношению к пешеходам.

Всем водителям и пешеходам полицейский Дед Мороз пожелал в новом году безопасных дорог, а юным участникам акции вручил сладкие подарки.